Турнир в Монако — новые рекорды!

Исинбаева. Рекорд.Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева называет своей главной задачей сохранение формы до Игр в Пекине, сообщает официальный сайт Международной федерации легкой атлетики (ИААФ).

В ночь на среду россиянка установила новый мировой рекорд (5,04 метра) на турнире в Монако.

“Я в хорошей форме, — сказала спортсменка. — Мне нужно просто сохранить свои кондиции до Олимпиады”.

“Я хотела (на этом турнире) улучшить свой персональный рекорд, и я это сделала. Я смотрю на этот мировой рекорд только как на свой лучший результат”, — добавила олимпийская чемпионка.

Прыгун в высоту Андрей Сильнов также одержал в Монако победу, преодолев планку на высоте 2,33 метра. После этого обладатель лучшего результата сезона в мире (2,38 м) сделал три попытки на высоте рекорда России — 2,41, но был далек от покорения планки. Еще одни россиянин Андрей Терешин стал третьим с результатом 2,31 м.

Первое место в забеге на 800 метров у мужчин занял олимпийский чемпион Афин Юрий Борзаковский, который в финишном створе обогнал бегуна из Бахрейна Саада Юсуфа Камела. Результат, равный 1 минуте 42,79 секундам, стал лучшим для Борзаковского в этом сезоне.

Женский забег на 1500 метров выиграла Наталья Пантелеева с результатом 4 минуты 2,56 секунды.

Источник: РИА-НОВОСТИ