Олимпийский чемпион избит российским туристом

Альберто Томба и Евгений ПлющенкоЗнаменитый итальянский горнолыжник, трехкратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Альберто Томба был избит российским туристом. По информации агенства «Лига», это произошло около одного из отелей городка Праджелато, расположенного в 60 километрах к западу от Турина.  По словам спортсмена, он вышел из отеля на парковку, где у него возникла ссора с туристом.  Томба попросил мужчину побыстрее выехать с парковки. В ответ россиянин подошел к машине Томбы и стал пинать ее ногами. Спортсмен вышел из машины, после чего получил кулаком в лицо и от удара упал на землю. Итальянец обратился к врачам, которые не нашли у него серьезных повреждений.

Будет ли эта история иметь продолжение — пока не известно. Как и то, будет ли наказан заносчивый турист. Обещаем следить за развитием событий.

Справка:

Альберто Томба родился 19 декабря 1966 года в Болонье. Выиграл две золотые медали на зимних Олимпийских играх 1988 года в Калгари (в слаломе и в гигантском слаломе).

Через четыре года в Альбервилле Томба стал олимпийским чемпионом в гигантском слаломе, а в слаломе занял второе место. На Олимпиаде-1994 в Лиллехаммере Томба завоевал серебряную награду в слаломе. В сезоне-1994/95 Альберто Томба стал обладателем Кубка мира по горнолыжному спорту в общем зачете.

Источник: Комсомольская правда