Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете

Российские биатлонисты Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов завоевали бронзовые медали в эстафетной гонке, уступив австрийцам всего 0,2 секунды. При этом наши соотечественники показали лучшую стрельбу, использовав только четыре дополнительных патрона.

Австрийцы пробежали один штрафной круг при восьми дополнительных выстрелах. Олимпийскими чемпионами стали норвежцы, выигравшие у австрийцев 38,6 секунд. Оле Эйнар Бьорндален стал шестикратным олимпийским чемпионом.

Зимние Олимпийские игры 2010 года. Биатлон. Мужчины. Эстафета 4×7,5 км. 1. Норвегия (Халвард Ханеволд, Тарьей Боэ, Эмиль Хегле Свендсен, Оле Эйнар Бьорндален) – 1:21.38,1 (0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов). 2. Австрия (Симон Эдер, Даниэль Месотич, Доминик Ландертингер, Кристоф Зуманн) – отставание 38,6 (1+8). 3. Россия (Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Устюгов) – + 38,8 (0+4).