Свендсен стал трёхкратным олимпийским чемпионом

Фотофиниш Эмиля Хегле Свендсена и Мартена Фуркада18 февраля, на Олимпийских играх в Сочи биатлонисты разыграли медали в масс-старте. Трёхкратным олимпийским чемпионом стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, опередив по фотофинишу француза Мартена Фуркада. Тройку призёров замкнул чех Андрей Моравец. Лучший из россиян Евгений Гараничев из-за трех промахов стал пятым.

Олимпийские игры в Сочи, 18 февраля. Биатлон. Мужчины. Масс-старт. 15 км, 4 стрельбы: 1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 42.29,1 (0 штрафных кругов). 2. Мартен Фуркад (Франция) – то же время (1). 3. Андрей Моравец (Чехия) – + 13,8 (0)… 5. Евгений Гараничев – + 56,2 (3)… 11. Антон Шипулин – + 1.19,1 (3)… 19. Евгений Устюгов – + 2.08,2 (3). 20. Дмитрий Малышко – + 2.13,8 (4).