Шведские лыжницы выиграли олимпийскую эстафету 4×5 км

Шведские лыжницы выиграли олимпийскую эстафету 4х5 км15 февраля, на Олимпийских играх в Сочи лыжницы разыграли медали в эстафете 4×5 км. Победили шведки, благодаря отличному заключительному этапу Шарлотты Калла. Шведки вырвали 0,5 секунды у финской команды, 0,9 – у немок. Только пятыми стали безусловные фаворитки из Норвегии. Россиянки Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Жукова и Юлия Чекалева финишировали шестыми с отставанием от шведок в 1 минуту 3,6 секунды.

Зимние Олимпийские игры 2014 года, 15 февраля. Лыжные гонки. Женщины. Эстафета 4×5 км. 1. Швеция – 53.02,7. 2. Финляндия – отставание 0,5. 3. Германия – + 0,9… 6. Россия (Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Жукова, Юлия Чекалева) – + 1.03,6.