Норвежский горнолыжник Кьетиль Янсруд победил в супергиганте

Норвежский горнолыжник Кьетиль Янсруд - олимпийский чемпион в супергиганте16 февраля, на Олимпийских играх в Сочи горнолыжники разыграли медали в супергиганте. Олимпийским чемпионом стал норвежец Кьетиль Янсруд, опередив на 0,30 секунды американца Эндрю Уайбрехта, на 0,53 – бронзовых призёров канадца Яна Худека и американца Боде Миллера. Лучший из россиян Павел Трихичев занял 26-е место.

Зимние Олимпийские 2014 года в Сочи, 16 февраля. Горнолыжный спорт. Мужчины. Супергигант. 1. Кьетиль Янсруд (Норвегия) – 1.18,14. 2. Эндрю Уайбрехт (США) – 1.18,44. 3. Ян Худек (Канада) и Боде Миллер (США) – по 1.18,67… 26. Павел Трихичев – 1.20,62… 32. Степан Зуев – 1.21,54. Александр Глебов (все – Россия) не финишировал.