Дарья Домрачева стала трёхкратной олимпийской чемпионкой!

Габриэла Соукалова, Дарья Домрачева, Тирил ЭкхофБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала трёхкратной олимпийской чемпионкой и первой в истории биатлона, кто завоевал 3 олимпийских медали на одних играх в личных дисциплинах. Второе место завоевала чешка Габриэла Соукалова, бронзовым призёром стала норвежка Тирил Экхоф. Россиянки Ольга Вилухина заняла 22 место, Ольга Зайцева, с досадным падением на трассе — 24-я.

Зимние Олимпийские игры в Сочи, 17 февраля. Биатлон. Женщины. Масс-старт. 12,5 км, 4 стрельбы: 1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 35.25,6 (1 штрафной круг). 2. Габриэла Соукалова (Чехия) – отставание 20,2 (1). 3. Тирил Экхоф (Норвегия) – + 27,3 (1)… 22. Ольга Вилухина – + 2.39,7 (2)… 24. Ольга Зайцева (обе – Россия) – + 2.48,6 (1).