Во 2-й день Игр российские паралимпийцы завоевали две медали

Ирек Зарипов14 марта в Ванкувере завершился второй день Паралимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Сборная России укрепила лидерство в общекомандном зачете. В активе наших соотечественников 10 медалей – четыре золота, четыре серебра и две бронзы.

Во второй день российские паралимпийцы завоевали две медали – одно золото и одно серебро. В лыжной гонке на 15 км чемпионом  стал Ирек Зарипов, завоевав второе золото Паралимпиады-2010 после победы в биатлонном пасьюте. Серебро в лыжной гонке на 15 км завоевал Роман Петушков.

Второе место удерживает команда Украины (2-1-3), на третью позицию вышли австрийцы (2-0-1), на четвертую строчку золото-медального рейтинга опустились немцы (2-0-0), замыкают первую пятерку белорусы (1-0-1). По общему числу наград россияне (10) также первые, опережая украинцев (6), австрийцев (3) и канадцев (3).