Российские волейболисты проиграли в полуфинале Олимпиады

Мужская сборная России по волейболуМужская сборная России по волейболу в драматичном пятисетовом поединке уступила сборной США в полуфинале олимпийского турнира.

Первые две партии прошли по практически одинаковому сценарию — в середине сета россияне выходили вперед на 2-3 очка, однако в концовке американцы не только ликвидировали отставание, но и добивались победы. Особенно хорош был Клейтон Стэнли, чьи мощные подачи ставили подопечных Владимира Алекно в тупик.

В третьей партии сборная России сумела создать неплохой отрыв, однако в концовке чуть было не растеряли преимущество. Ведя 24:20, россияне позволили соперникам сравнять счет — 24:24, но все же довели партию до победы. Вслед за этим подопечные Владимира Алекно довольно уверенно взяли и четвертый сет.

На тайбрейке американцы сразу вышли вперед — 6:3, однако россияне выровняли положение — 6:6. В итоге команды нога в ногу дошли до счета 13:13, после чего сборная США выиграла очко с приема, а затем удачно сыграла на блоке.

Лучшим в составе сборной России был Максим Михайлов, набравший 31 очко.

В финале сборная США сыграет с победителем матча между командами Бразилии и Италии.