Баскетбол. Женщины. Россия-Белоруссия (71:65)

Баскетбол. Россия-БелоруссияЖенская сборная России по баскетболу не без проблем обыграла команду Белоруссии со счетом 71:65. Наша команда начала со стартового рывка 13:6, однако соперницы сумели сократить отставание в счете до четырех очков, а в конце четверти белорусской баскетолистке удалось совершить точный бросок с сиреной с центра поля. Во втором отрезке игры россиянки сконцентрировались на оборонительных действиях и использовали преимущество Марии Степановой в росте под чужим кольцом. Центровая россиянок набравшей 8 очков за 8 минут. Итог — 35:27 после первой половины игры. Белорусская команда никак не могла наладить атакующие действия, забив к перерыву лишь 9 бросков с игры из 38.

В начале третьей четверти россиянки еще более увеличили разрыв, однако соперницам удался рывок 10:0 и преимущество в счете вновь сократилось до минимума. Вовремя взятый Игорем Грудиным тайм-аут успокоил команду. Россиянки после минутного перерыва ответили своим спуртом и довели разницу до 12 очков. Четвертая четверть матча не предвещала ничего страшного, однако россиянки пропустили несколько быстрых атак Белоруссии и не смогли избежать нервной концовки. В последние секунды матча удача улыбнулась России — 71:65. Лучшей в составе россиянок стала Мария Степанова, набравшая 13 очков.