Американские баскетболистки выиграли Олимпиаду

США-Австралия 92:65 Женская сборная США по баскетболу выиграла золотые медали Игр в Пекине. В финале американки без особых проблем разобрались со сборной Австралии со счетом 92:65. Таким образом, сборная США выиграла четвертый олимпийский турнир подряд.

Фаворитки финального матча не стали откладывать интригу на концовку и с первых минут завладели преимуществом, которое не упускали до конца матча. Американки позволили себе расслабиться лишь в третьей четверти, проиграв ее со счетом 22:24, но в четвертой четверти матча окончательно втоптали соперниц в паркет, выиграв десятиминутку со счетом 23:11. У австралиек на площадке солировала центровая подмосковного «Спартака» Лорен Джексон, набравшая 20 очков, однако ее порыв не был поддержан партнершами по команде.В итоге американки довели матч до логичной победы.