Женская сборная России в стрельбе из блочного лука выиграла ЧМ

Стрельба из блочного лука8 сентября, в Ульсане (Ю. Корея) продолжается чемпионат мира по стрельбе из лука. Женская сборная России в стрельбе из блочного лука завоевала золотые медали в командных соревнованиях. В финале россиянки победили команду Южной Кореи – 215:209.

Мужская сборная России стала серебряным призером в командных соревнованиях в стрельбе из блочного лука, проиграв в финале сборной США – 227:232.

Мужчины. Блочный лук. Команды. Финал. США – Россия – 232:227. За третье место. Сальвадор – Финляндия – 224:221. Итоговая классификация. 1. США (Дэйв Кузинс, Брэден Джеллентайн, Рео Вильде). 2. Россия (Владимир Федосов, Данзан Халудоров, Антон Хлыщенко). 3. Сальвадор (Хорхе Хименес, Ригоберто Эрнандес, Роберто Эрнандес).

Женщины. Блочный лук. Команды. Финал. Россия – Южная Корея – 215:209. За третье место. США – Мексика – 223:208. Итоговая классификация. 1. Россия (Альбина Логинова, Виктория Бальжанова, Екатерина Коробейникова). 2. Южная Корея (О Хьян Квон, Джун Хи Сео, Джи Хьюн Сеок). 3. США (Эрика Аншютц, Кендал Никели, Диана Уотсон).