Уругвай и Гана — первые участники ¼ финала на ЧМ-2010

Гана вышла в 1/4 на ЧМ-2010Сборная Ганы обыграла национальную команду США в матче 1/8 финала ЧМ-2010. Встреча прошла 26 июня и завершилась со счетом 2:1 в пользу африканской команды.

Основное время матча завершилось вничью — 1:1. На гол Кевина-Принса Боатенга, забитый на пятой минуте встречи, американцы ответили мячом Лэндона Донована. Несмотря на обоюдные попытки, командам не удалось забить решающий мяч, и исход встречи решался в дополнительное время. В итоге в самом начале первой 15-минутки победу ганской команде принес Асамоа Гьян.

Ранее в субботу определился первый четвертьфиналист чемпионата мира в Южной Африке. Им стала сборная Уругвая, переигравшая Южную Корею — 2:1. Таким образом, в ¼ финала турнира соперником сборной Ганы станет Уругвай.

В воскресенье, 27 июня, определятся участники еще одной четвертьфинальной пары. Германия сыграет с Англией, а Аргентина — с Мексикой, и победители этих матчей встретятся в следующем раунде между собой.