Все участники юношеских Олимпийских игр допущены к соревнованиям

Олимпийские игры 2010 года в СингапуреВсе российские участники юношеских Олимпийских игр в Сингапуре решением врачебного совета допущены к соревнованиям. Об этом сообщил руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба.

«Все 96 ребят физически и терапевтически годны для участия в Олимпийских играх. Эти ребята будут допущены к соревнованиям. В Олимпийской деревне могут быть аккредитованы только три врача, поэтому мы приняли решение создать мобильный восстановительный центр. Он находится в 10 минутах езды от Олимпийской деревни. Мы везём полную линейку восстановительного оборудования, которая есть у любой пьедестальной сборной».

Напомним, что Первые летние Юношеские Олимпийские игры 2010 пройдут с 14 по 26 августа в Сингапуре, в них будут принимать участие 3600 спортсменов-юниоров в возрасте от 14 до 18 лет, которые выступят в 30 видах спорта и 201 дисциплине. Делегация России в Сингапуре будет представлена максимально возможным составом в 130 человек (среди них 96 спортсменов).