Россияне завоевали 4 медали в третий день юношеских Олимпийских игр

Юношеская Олимпиада17 августа, в Сингапуре завершился третий день Первых юношеских Олимпийских игр 2010 года. Было разыграно 16 комплектов наград. Россияне завоевали четыре медали – три золотых и одну серебряную.

Золотые медали в составе юношеской сборной России сегодня завоевали: борцы вольного стиля Алдар Бальжинимаев (до 46 кг) и Азаматби Пшнатлов (до 63 кг), пловцы Андрей Ушаков, Алексей Ацапкин, Илья Лемаев и Антон Лобанов в кролевой эстафете 4×100 м. Серебро выиграла Диана Ахметова в турнире по тяжелой атлетике в весовой категории до 63 кг.

В общекомандном зачете наши соотечественники потеряли лидерство, опустившись на вторую позицию с семью золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми медалями. Первую позицию вернули китайцы (8-5-1). Третье место сохраняет команда Азербайджана (5-1-0), на четвертую позицию поднялись итальянцы (3-3-1), на пятую – японцы (3-0-0). По общему числу медалей россияне остаются первыми (15), но китайцы сократили отставание до минимума (14), отретьими остаются американцы (9).