Серена Уильямс выиграла US Open

Серена Уильямс - US OpenСерена Уильямс стала победительницей домашнего турнира «Большого шлема». В финале Открытого чемпионата США американская теннисистка переиграла Елену Янкович из Сербии — 6:4, 7:5.

Первую партию удачнее начала сербская спортсменка и повела с брейком 2:1, но затем отдала подряд четыре очка. И даже еще одна отнятая у соперницы подача ничего не изменила.

Во втором сете по накатанной мощно стартовала младшая Уильямс, под ноль взяв свой гейм. Но на розыгрышще седьмого очка Янкович вновь брейкует, затем добавляет своей подачей и имеет тройной сет-бол на подаче соперницы. Здесь уже настала очередь успехов американки, которая, при громадном сопротивлении, выиграла следующие четыре гейма, а с ними и весь поединок.

Благодаря этой победе спортсменка из США возглавила рейтинг WTA. Этот успех уже третий для Серены на кортах US Оpen, причем на этот раз она не отдала соперницам ни одного сета.