Россия — Швеция 7:3!

Россия - Швеция 7:3. Чемпионат мира по хоккею 2012 года.Сборная России по хоккею разгромила команду Швеции на чемпионате мира по хоккею со счетом 7:3, проигрывая к середине второго периода 1:3.

После матча со шведами сборная России возглавила группу B, выиграв пять матчей из пяти. Шведы остались на втором месте с четырьмя победами. Героем встречи в составе сборной России стал форвард Евгений Малкин, который набрал пять очков: он забросил 3 шайбы и отдал 2 голевых передачи. После этого матча Малкин единолично возглавил список самых результативных игроков чемпионата.

Сборной России в групповом этапе осталось сыграть еще два матча: с Италией и Чехией. В ¼ из восьмерки команд в группе B выйдут четыре, причем в четвертьфинале они будут играть между собой.