Чемпионат мира по хоккею 2010. Россия — Канада 5:2

Чемпионат мира по хоккею 2010. Россия — Канада 1/4 финалаCборная России по хоккею победила команду Канады в ¼ финала чемпионата мира – 5:2. Шайбы у победителей провели Максим Афиногенов, Павел Дацюк, Евгений Малкин (2) и Сергей Федоров.

22 мая в полуфинале россияне сыграют с немцами, которые взяли верх над командой Швейцарии – 1:0. Во втором полуфинале сыграют чехи и шведы. Сборная Чехии в четвертьфинале по буллитам обыграла соперников из Финляндии (2:1), а команда Швеции выиграла у датчан (4:2).

Хоккей. Чемпионат мира. Германия, 20 мая. Четвертьфиналы. Россия – Канада – 5:2 (1:0, 2:0, 2:2). Шайбы у россиян: Максим Афиногенов (1:0), Павел Дацюк (2:0, в большинстве), Евгений Малкин (3:0, в большинстве, 5:1, в пустые ворота), Сергей Федоров (4:0). Финляндия – Чехия – 1:2Б, Швеция – Дания – 4:2, Германия – Швейцария – 1:0.