Россияне вышли в плей-офф ЧМ-2014 с первого места и сыграют с французами

Россия - Белоруссия 2:120 мая, на чемпионате мира в Минске сборная России по хоккею одержала седьмую победу на групповом этапе, на этот раз обыграв хозяев турнира белоруссов со счетом 2:1. Шайбы у россиян забросили Сергей Плотников и Вадим Шипачёв.

Россияне заняли первое место в группе «А», набрав максимально возможное 21 очко. В четвертьфинале 22 мая россияне сыграют с французами. В других четвертьфиналах сыграют: Канада – Финляндия, Швеция – Белоруссия, США – Чехия, Россия – Франция. Итоговое положение команд в группе «А»: 1. Россия – 21 очко. 2. США – 14. 3. Белоруссия – 12. 4. Финляндия – 11. 5. Швейцария – 10. 6. Латвия – 9. 7. Германия – 5. 8. Казахстан – 2. Итоговое положение команд в группе «Б»: 1. Канада – 18. 2. Швеция – 18. 3. Чехия – 12. 4. Франция – 11. 5. Словакия – 10. 6. Норвегия – 7. 7. Дания – 5. 6. Италия – 3.