Ольга Зайцева не смогла сохранить преимущество в пасьюте

Зайцева, Тронхейм, пасьютОльга Зайцева, добившаяся победы в спринте, на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, не смогла удержать преимущество в гонке преследования, промахнувшись на последней стрельбе. В итоге Андреа Хенкель, из сборной команды Германии, одержала победу, с преимуществом в 12,9 секунд. Зайцева заняла второе место. Третье место, в упорной борьбе заняла француженка Мари Лор Брюне.

Наши мужчины, двумя часами ранее, не смогли показать достойных результатов, даже не попав в десятку сильнейших. Лучшим из россиян стал Иван Черезов, который занял 12-ю позицию. Праздновал победу «великий норвежец». Вторым стал Симон Эдер (Австрия), третьим — Томаш Сикора (Польша).

Ждем масс-стартов, которые пройдут 22 марта, в норвежском Тронхейме. Болеем за Россию!