Ирландия — Россия 2:3

Ирландия - РоссияСборная России в гостях обыграла команду Ирландии со счетом 3:2 в рамках отборочного турнира ЕВРО-2012. Мячи за нашу сборную в первом тайме забили Александр Кержаков и Алан Дзагоев, а во втором — Роман Широков. Теперь Россия делит с ирландцами первое место в своей группе. Обе команды набрали по шесть очков в трех играх.

Матч изначально складывался для сборной России легко: нападающие и полузащитники сборной на скорости обыгрывали более медлительных ирландцев. Счет был открыт уже на 10 минуте, а на 29-й россияне удвоили свое преимущество.

Во втором тайме сборная России также имела преимущество, но гол получился курьезным — Широков ударил в один угол, но мяч после рикошета отлетел в другой. После этого гола россияне расслабились, а ирландцы пошли вперед.

На 71-й минуте Ирландия получила право на сомнительный пенальти: Робби Кин упал в чужой штрафной. Он же уверенно реализовал пенальти. А на 78-й минуте отличился вышедший на замену Шейн Лонг.

После этого игра была очень напряженной, но забить третий гол ирландцы так и не смогли.

В ночь с 8 на 9 октября проходит несколько десятков отборочных матчей Евро-2012. В группе, где играет сборная России, Армения победила Словакию (3:1), а Македония оказалась сильнее Андорры (2:0).