Сборная Голландии вышла в ¼ финала чемпионата мира по футболу

Голландия - Словакия 2:1. Чемпионат мира 2010 года по футболу.Сборная Голландии вышла в ¼ финала чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала голландцы победили сборную Словакии со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Арьен Роббен и Уэсли Снейдер. Уже в добавленное время в ворота голландцев был назначен пенальти, и свой четвертый гол на турнире забил Роберт Виттек.

Роббен открыл счет на 18-й минуте, поразив ворота словаков ударом из-за штрафной в нижний угол. На 85-й минуте голландцы успешно разыграли штрафной — мяч доставили Дирку Кейту, который отдал передачу Снейдеру. Тому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

На третьей добавленной минуте в ворота сборной Голландии был назначен пенальти за фол голкипера Мартена Стекеленбурга на нападающем Мартине Якубко. Одиннадцатиметровый удар реализовал Виттек. Для Виттека этот гол стал четвертым на турнире, и он догнал аргентинца Гонсало Игуаина в списке лучших бомбардиров ЧМ-2010.

В ¼ финала Голландия сыграет с победителем матча Бразилия — Чили. Эта встреча начнется 28 июня в 22:30 по московскому времени.