¼ финала ЧМ-2010. Голландия — Бразилия — 2:1 (0:1)

Голландия - Бразилия. 1/4 ЧМ-2010 по футболу в ЮАР.Сборная Голландии одержала волевую победу над сборной Бразилии в ¼ финала чемпионата мира по футболу 2010 года, который продолжается в эти дни в ЮАР.

Голландцы сумели отыграться, проиграв первый тайм со счетом 1:0. Во втором тайме сборная Голландии выглядела совсем иначе, и применив все мастерство таких игроков как Снейдер, Роббен, Кёйт — сумела переломить ход встречи, и забив 2 мяча, добиться победы. В ½ финала голландцы сыграют с победителем вечернего матча Уругвай — Гана.

Голы: Робинью, 10 (0:1). Фелипе Мелу, 53 — в свои ворота (1:1). Снайдер, 68 (2:1).

Составы:

Голландия: Стекеленбург, ван дер Вил, Хайтинга, Оэйер, ван Бронкхорст, ван Боммел, де Йонг, Снайдер, Роббен, Кайт, ван Перси (Хюнтелар, 86).

Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Лусиу, Жуан, Мишел Бастос (Жилберту Мелу, 62), Даниэл Алвес, Фелипе Мелу, Жилберту Силва, Кака, Луис Фабиану (Нилмар, 77), Робинью.

Предупреждения: Хайтинга, 14. Мишел Бастос, 37. ван дер Вил, 47. де Йонг, 64. Оэйер, 76.

Удаление: Фелипе Мелу, 73 (грубая игра).

Судьи: НИСИМУРА, Сагара (оба — Япония), Джон Хэ Сан (Корея).