Первый этап «Золотой лиги» за Исинбаевой

Золотая лига 2009Россиянка Елена Исинбаева выиграла первый этап «Золотой лиги» Международной ассоциации легкоатлетический федерации, который прошел на Олимпийском стадионе в Берлине.

Двукратная олимпийская чемпионка прыгнула на 4 м 83 см — это лучший результат сезона в мире. Таким образом Исинбаева сделала отличный задел в борьбе за «джек-пот» турнира — миллион долларов США. Второй результат у полячки Моники Пырек, третий — у бразильянки Фабиканы Мурер. «Зимняя» чемпионка Европы Юлия Голубчикова — шестая (4.58).

Еще одной медалью — бронзовой — ознаменовался для российских легкоатлетов первый этап лиги. Олимпийская чемпионка-2008 в эстафете 4×100 м россиянка Юлия Гущина стала третьей на дистанции 400 м, пробежав ее за 51,10 сек. Победительницей в этом виде стала американка Саня Ричардс. Не сложилась борьба в прыжковом секторе для чемпионки Игр-2004 в Афинах Елены Слесаренко и бронзового призера «зимнего» чемпионата Европы Виктории Клюгиной. Последняя в прыжках в высоту стала седьмой, а Слесаренко — лишь восьмой. Победу же здесь с лучшим результатом сезона в мире праздновала чемпионка Европы в помещении немка Ариана Фридрих – 2 м 6 см, а хорватка Бланка Власич — вторая (2.03).