Состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат мира

Чемпионат мира по фигурному катанию 2009 - состав сборной Росии5 февраля, исполком Федерации фигурного катания на коньках России утвердил состав сборной команды на чемпионат мира 2009, который пройдет 23-29 марта в Лос-Анджелесе. Об этом заявил президент федерации Валентин Писеев.

«Утвержденный состав сборной России на чемпионат мира практически не отличается от состава на чемпионате Европы, — заметил Валентин Писеев. – Коррективы коснулись танцев, где у нас по квоте на чемпионате мира могут выступать только два дуэта. Это будут действующие чемпионы Европы Яна Хохлова – Сергей Новицкий, а также чемпионы Европы прошлого сезона Оксана Домнина – Максим Шабалин, которые снялись с недавнего первенства из-за травмы партнера. Я на днях разговаривал с Максимом. После снятия с чемпионата Европы пара неделю провела в Москве, тренировались в Новогорске. Врачи говорят, что с коленом все вроде бы в порядке, поэтому настроение у ребят неплохое. У мужчин мы на чемпионате мира также можем выставить только двух спортсменов. Первым номером должен стать Сергей Воронов – но мы посмотрим еще, как он будет работать, изменит ли свое отношение к тренировкам, а вторым – Андрей Лутай. У девушек единственной участницей будет Алена Леонова».

Валентин Писеев также рассказал о схеме подготовки команды к чемпионату мира. «Пока все проходят подготовку на местах. За 10 дней до старта чемпионата мира мы отправимся на сбор в Детройт, а оттуда уже перелетим в Лос-Анджелес», — заметил Валентин Писеев.

Состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат мира в Лос-Анджелесе, 23-29 марта

Женщины. Алена Леонова. Мужчины. Сергей Воронов, Андрей Лутай. Пары. Юко Кавагути – Александр Смирнов, Мария Мухортова – Максим Траньков, Любовь Илюшечкина – Нодари Майсурадзе. Танцы. Яна Хохлова – Сергей Новицкий, Оксана Домнина – Максим Шабалин.