Сборная России по баскетболу в ¼ финала чемпионата мира

Баскетбол. Сборная России 2010.Сборная России по баскетболу обыграла Новую Зеландию со счетом 78:56 и вышла в ¼ финала чемпионата мира в Турции, где сыграет с американцами, которые обыграли Анголу со счетом 121:66.

Матч с Новой Зеландией начался для россиян нелегко — после стартовых минут сборная уступала 2:9. Однако потом сборная России сумела сконцентрироваться на обороне и постепенно выровняла счет. Уже во второй четверти Россия вышла вперед, а затем преимущество команды только увеличивалось.

Лучшим в составе сборной России был Андрей Воронцевич: он сделал больше 10 подборов и набрал 18 очков.

Напомним, что пока сборная России проиграла на турнире только один матч: хозяевам турнира сборной Турции. В групповой стадии россияне были сильнее сборных Греции, Китая, Пуэрто-Рико и Кот-д'Ивуара.